Kollegium

Schulleitung

Margot Brügger
Schulleiterin
Patricia Cürlis
Stellvertretende Schulleiterin
Sabrina Hußmann-Herden
Didaktische Leitung / stellv. Abteilungsleitung Jg. 8-10
 Veronika Schlosshan
Abteilungsleitung Jg. 5 - 7
 Hendrik Sunderdiek
Koordinator der fächerübergreifenden Entwicklung von Unterricht
Sebastian Glenz (GLE)
Oberstufenkoordinator
Mitarbeiter
 Sandra Honrath 
Koordinatorin für Inklusion

Kollegium

Vanessa Ameling (AME)

Bianca Bannach-Görges (BAN)

Marina Berning (BNG)

Janine Blumenstein (BLU)

Galina Busse-Caelers (BUSSE)

Tobias Berghaus (BERG)

Franziska Bischoff (BIS)

Markus Bodenberger (BOD)

Christoph Buß (BUS)

Annemarie Berndt (BER)

Christina Blaschke (BLA)

Margot Brügger (BRU)

Patricia Cürlis (CUE)

Eva Czarnuch (CZA)

Gudrun Daum (DAU)

Stephanie Dines-Vollmer (DIN)

Johanna Drees (DRS)

Jana Dechering (DEC)

Clemens Donner (DON)

Paulina Dreesen (DRE)

Christian Demter (DEM)

Hannah Dreimol (DML)

Benjamin Ebbers (EBB)

Anna-Lena Elkemann (ELK)

Sonja Erkenbölling (ERK)

Anke Eckel (ECK)

Marion Engelke-Borg (ENG)

Laura Eskes (ESK)

Julia Eichler (EIC)

Nicola Enwaldt (ENW)

Verena Fleer (FLE)

Pia Fleige (FLG)

Matthias Frye (FRY)

Reinhard Gausling (GAU)

Carolin Gluns (GLU)

Alice Gläseker (GLAE)

Magdalene Göring (GÖR)

Sebastian Glenz (GLE)

Sylvia Greskamp (GRE)

Thomas Hackmann (HAC)

Jutta Heßling (HSL)

Katharina Hollekamp (HLK)

Sabrina Hußmann-Herden (HUS)

Thomas Hamelmann (HAM)

Corina Hollad (HOL)

Franziska Hollekamp (HMP)

Hannah Heitz (HEI)

Claudia Hollekamp (HKP)

Sandra Honrath (HON)

Name

Anja Jansen (JAN)

Matthias Junk (JUN)

Anne Kaiser (KAI)

Thomas Kersting (KER)

Thomas Kortböyer (KOR)

Sabine Kriegel (KRI)

Sabine Kattmann (KAT)

Sebastian Klan (KLA)

Kristin Kortenjan (KON)

Felix Krühler (KRÜ)

Judith Keiten-Schmitz (KEI)

Kathrin Klümper (KLÜ)

Ludmilla Krebs (KRE)

Maren Küster (KÜS)

Dörthe Lange (LAN)

Ursula van der Linde-Bancken (LDB)

Sandra Lentfort (LEN)

Sarah Linnenbank (LBK)

Pia Liesenkötter (LIE)

Sebastian Lohmeyer (LOH)

Denise Maibaum (MAI)

Jochen Meyknecht (MKT)

David Meyer (MYR)

Lea Mrowka (MRO)

Viviane Meyer-Piening (MPG)

Martin Neckenig(NEC)

Martina Niewerth-Lorenz (NIW)

Fabian Niemeier (NMR)

Lara Nitsche (NIT)

Justin Niermeier (NIE)

Sarah Olbering (OLB)

Tobias Otto (OTTO)

Veronika Pakeiser (PAK)

Wilko Pruin (PRU)

Claudia Peters ( PET)

Katharina Plauk (PLA)

Philipp Ravers

Klaus Rath (RAT)

Oliver Sandhaus (SAN)

Maria Schulte-Janik (SHJ)

Theresa Schwarze (SWZ)

Leonard Sprakel (SPR)

Hendrik Sunderdiek (SUN)

Anna Schalk (SLK)

Siegfried Schulz (SHZ)

Dirk Sikorski (SIK)

Michael Störkmann (STO)

Veronika Schloßhan (SHH)

Viktoria Schmitz (STZ)

Marco Schulze (SHU)

Justus Sleumer (SLE)

Jennifer Tebroke (TEB)

Eva Terfrüchte (TER)

Andrea Temme (TEM)

Lydia Tieke-Schüler (TIE)

Alexa Tenberge (TEN)

Nadine Tigges (TIG)

Name

Gina Voskort (VSK)

Friedhelm Wewers (WEW)

Julia Wolf (WLF)

Markus Windmeier (WID)

Janina Winking (WKG)

Name

Name

Barbara Zeitler (ZEI)

Sozialpädagogen

Silke Keller (KEL)
Schulsozialarbeit Abteilung 1: 5 - 7
Tanja Lude (LUD)
Schulsozialarbeit Abteilung 2: 8 - 10

Übermittagbetreuung

Martina Woltering
Leiterin der Übermittagsbetreuung
Andrea Blömer

Bärbel Grosfeld

Herr Heming

Jutta Langkowski

Agnes Uphues

Christa Voss

Daniela Eissing

Bianca Hart

Maria Hoffstädte

Gisela Prinz

Marie-Helen Beckmann

Petra Ellerkamp

Maria Hedwig

Melanie Kauling

Anita Terglane

Sekretariat

Karin Daniels

Annette Effsing

Monika Schulze-Wilmert

Hausmeister

Paul Rewer 

Thomas de Boer

Mechthild Rewer