Kollegium

Schulleitung

Margot Brügger
Schulleiterin
Patricia Cürlis
Stellvertretende Schulleiterin
Sabrina Hußmann-Herden
Didaktische Leitung
 Veronika Schlosshan
Abteilungsleitung Jg. 5 - 7
Anneliese Vortkamp
Abteilungsleitung Jg. 8 - 10
Mitarbeiter
 Sandra Honrath 
Koordinatorin für Inklusion
 Hendrik Sunderdiek
Koordinator der fächerübergreifenden Entwicklung von Unterricht
 Klaus Schipp-Wensing 
Koordinator / Organisationsassistent

Kollegium

Hannah Altevolmer (ALT)

Vanessa Ameling (AME)

Anne Artmann (ART)

Annemarie Berndt (BER)

Franziska Bischoff (BIS)

Markus Bodenberger (BOD)

Marina Berning (BNG)

Christina Blaschke (BLA)

Galina Busse-Caelers (BUSSE)

Tobias Berghaus (BERG)

Janine Blumenstein (BLU)

Christoph Buß (BUS)

Name

Gudrun Daum (DAU)

Johannes Diekmann (DIE)

Paulina Dreesen (DRE)

Jana Dechering (DEC)

Stephanie Dines-Vollmer (DIN)

Christian Demter (DEM)

Clemens Donner (DON)

Benjamin Ebbers (EBB)

Julia Eichler (EIC)

Nicola Enwaldt (ENW)

Anke Eckel (ECK)

Anna-Lena Elkemann (ELK)

Sonja Erkenbölling (ERK)

Katharina Eden (EDE)

Marion Engelke-Borg (ENG)

Laura Eskes (ESK)

Verena Fleer (FLE)

Pia Fleige (FLG)

Matthias Frye (FRY)

Reinhard Gausling (GAU)

Sylvia Greskamp (GRE)

Sebastian Glenz (GLE)
Oberstufenkoordinator (komm.)
Magdalene Göring (GÖR)

Carolin Gluns (GLU)

Thomas Hamelmann (HAM)

Corina Hollad (HOL)

Katharina Hollekamp (HLK)

Janina Haugwitz (HTZ)

Claudia Hollekamp (HKP)

Jutta Heßling (HSL)

Franziska Hollekamp (HMP)

Name

Matthias Junk (JUN)

Franz-Josef Kahlen (KAH)

Judith Keiten-Schmitz (KEI)

Thomas Kortböyer (KOR)

Sabine Kriegel (KRI)

Anne Kaiser (KAI)

Sebastian Klan (KLA)

Kristin Kortenjan (KON)

Felix Krühler (KRÜ)

Sabine Kattmann (KAT)

Rebekka Koch (KOC)

Ludmilla Krebs (KRE)

Dörthe Lange (LAN)

Sebastian Lohmeyer (LOH)

Pia Liesenkötter (LIE)

Thomas Linden (LIN)

Denise Maibaum (MAI)

Jochen Meyknecht (MKT)

David Meyer (MYR)

Viviane Meyer-Piening (MPG)

Martin Neckenig

Martina Niewerth-Lorenz (NIW)

Tobias Otto (OTTO)

Sarah Olbering (OLB)

Veronika Pakeiser (PAK)

Wilko Pruin (PRU)

Claudia Peters ( PET)

Katharina Plauk (FRC)

Klaus Rath (RAT)

Oliver Sandhaus (SAN)

Marco Schulze (SHU)

Justus Sleumer (SLE)

Judith Schmidt (SHT)

Theresa Schwarze (RAE)

Michael Störkmann (STO)

Maria Schulte-Janik (SHJ)

Dirk Sikorski (SIK)

Jennifer Tebroke (TEB)

Eva Terfrüchte (TER)

Andrea Temme (TEM)

Lydia Tieke-Schüler (TIE)

Alexa Tenberge (TEN)

Nadine Tigges (TIG)

Name

Gina Voskort (VSK)

Lena Wellekötter (WEL)

Markus Windmeier (WID)

Friedhelm Wewers (WEW)

Sarah Wiemann (WIE)

Name

Name

Barbara Zeitler (ZEI)

Sozialpädagogen

Silke Tenspolde (TSP)
Schulsozialarbeit Abteilung 1: 5 - 7
Tanja Lude (KNO)
Schulsozialarbeit Abteilung 2: 8 - 10
Sarah Elfering

Übermittagbetreuung

Martina Woltering
Leiterin der Übermittagsbetreuung
Andrea Blömer

Bärbel Grosfeld

Herr Heming

Jutta Langkowski

Agnes Uphues

Christa Voss

Daniela Eissing

Bianca Hart

Maria Hoffstädte

Gisela Prinz

Marie-Helen Beckmann

Petra Ellerkamp

Maria Hedwig

Melanie Kauling

Anita Terglane

Sekretariat

Annette Effsing

Andrea Kölker-Wenning

Monika Schulze-Wilmert

Hausmeister

Paul Rewer 

Ludger Leuker

Mechthild Rewer